http://v-dslr.ru/files/
Site Logo

V-DSLR.ru

English version

Текущее время: 06 дек 2019, 06:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зарядное для Sony NP-FW50 из зарядки Canon LC-E6E
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 19:40 

Сейчас не проблема найти подходящую зарядку, но может кому пригодится, как пригодилось мне.
После приобретения новой камеры Sony a6500 выяснилось, что отдельной зарядки в комплекте нет, а заряжать батареи на банкете параллельно как-то надо. Powerbank-а тоже нет и самое главное - времени купить или заказать с Китая тоже нет! Зато есть китайская зарядка для Canon LP-E6.
Технические параметры подходят.
Всё что мне пришлось переделать, так это выдернуть и выбросить два пружинных контакта (которые в китайской зарядке сделаны для вида и ни к чему не припаяны). Затем извлечь две пластины (+ и -), предварительно разогрев клей паяльником. И вставить эти пластины в другие прорези, в которых стояли незадействованные пружинные контакты. Пластины следует развернуть на 90 градусов и тогда они идеально плотно входят в прорези даже без нагрева. Угол и наклон можно подкорректировать. Припаянные провода от пластин можно даже не отпаивать. Ножом срезаем все выступы на корпусе, которые будут мешать ровно поставить батарею на контакты, в частности это два-три пластмассовых выступа с левой стороны, надеваем батарею и заливаем контакты клеем изнутри с термо-клеевого пистолета или при отсутствии такового, заплавляем пластмассой при помощи паяльника.
Такой зарядкой я зарядил более 50-ти батарей, пока пришла моя зарядка с Китая.

Вложения:
2-Самодельная-зарядка-для-Sony-NP-FW50.jpg
2-Самодельная-зарядка-для-Sony-NP-FW50.jpg [ 34.42 KIB | Просмотров: 799 ]
Самодельная-зарядка-для-Sony-NP-FW50.jpg
Самодельная-зарядка-для-Sony-NP-FW50.jpg [ 30.29 KIB | Просмотров: 801 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа