http://v-dslr.ru/files/
Site Logo

V-DSLR.ru

English version

Текущее время: 19 окт 2019, 10:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыкальное мошенничество на Youtube
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 17:15 
старожил форума

Сам уже не раз замечал, что youtube любит мошенничать с авторскими правами на музыкальные композиции. Некоторое время назад youtube самовольно присваивал себе треки и выставлял на них совпадения. Так например было с треками одного зарубежного электронного проекта, которому мы в итоге и сообщили об этом. Человек даже и не знал, что его треки самовольно используются ютьюбом для заработка денег. Но сейчас не об этом...

Примерно раз в полгода youtube любит обновлять претензии по авторским правам к нашим роликам. И вот несколько дней назад это случилось снова. На всех каналах которые я виду и поддерживаю, появились новые запросы, от вновь добавленных песен. Но по ним вопросов не возникает, там уже давно знакомые правообладатели, которые действительно этими правами владеют. Но на одном из видео правильное правообладание, почему-то сменилось чем-то не понятным.

До этого было так: Benny Benassi - Cinema (Skrillex remix), и куча разных правообладателей, но все студии с именами.
А стало вот так: Dj Aleksey Kapitonowww-NIGHT", Звукозапись правообладатель: 89:14 [Merlin] Danmark Music Group.

Поискав по инету, что же это за чудо диджей такой, нашел и его страничку на промодж и канал на ютьюбе (писать их не буду, кто захочет найдет в яндексе быстро). Так вот у этого диджея на канале куча видео с чужими музыкальными композициями, есть чужие ролики, а в инете полно, как бы его треков, которые даже с названиями придуманными, но это на самом деле, вырезки из известных хитов электронной музыки последних лет. Самое удивительное, что этот диджей или ещё кто-то, заявляет на них свои права и ютюьб это подтверждает и выдаёт совпадения... Вот тут самое интересное то и вылазиет, что подтверждает это всё некая студия: [Merlin] Danmark Music Group.

Начав искать, что же это за студия такая выяснил, что это студия двух хохлов (извиняюсь перед братьями Украинцами, но так везде пишут об них) американского происхождения. Работать студия начала примерно с 2013 года. Студия заявляет свои авторские права на треки и музыку, как старую всенародно известную, так и новую, а так же песни молодых коллективов. Вообщем берут всё то, на что не заявлены права и в целях защиты авторских прав, оформляют их на себя, а артистам типа будут платить процент.

На самом деле, конечно же никакого процента нет. У многих молодых артистов, просто воруют целые каналы с их треками и клипами, заявляя на них свои левые права. Сейчас они незаконно оформили на себе огромное количество музыки самых разных лет. Больше всего удивляет, как ютьюб даёт им возможность заявлять права на многие известнейшие русские песни, а так же уже и на зарубежные хиты, как прошлых лет, так и совершенно новые. Это же мошенничество в чистом виде, при том хорошенько прикрытое самим ютьюбом и гуглом!!!

Небольшой список того, что присвоила эта студия. Нашел буквально за 20 минут, список поражает своей наглостью!!!

Это студией присвоены многие треки таких артистов как: Виктор Цой, Ласковый Май, Татьяна Буланова, Вахтанг Кикабидзе.
Так же присвоены всенародные песни, очень много детских и военных, например: Антошка, Друг в беде не бросит, Что мне снег что мне зной, Священная Война!!!
Иногда артисты от поклонников узнают об этих мошенниках: Светлана Разина - Не провожай (Обсуждение этой ситуации на форуме артиста: http://www.razina.net/forum/showthread. ... 3&langid=2)

Вот ещё треки на которые оформила левые права эта студия:
Алла Пугачева, Сергей Челобанов - Незванный гость
Алла Пугачева - "Осенний поцелуй"
Александр Барыкин - Букет
Алиса Мон - Подорожник трава
Анжелика Варум - Зимняя вишня
Браво - Этот город (человек уже сделал автозамену на видео)
Веселые Ребята - Розовые розы
Высоцкий - Дом хрустальный
Высоцкий - Серенада Соловья-Разбойника
Высоцкий - Полчаса до атаки
Высоцкий - Татуировка
Катя Лель - Мой Мармеладный
Максим - Знаешь ли ты
Марсель Давлетов - Корабли
Марк Бернес - Журавли
Николай Караценчев - Минута тишины
Сергей Шнуров - Тема дороги OST Бумер
Шура - Зимушка Зима
Юрий Антонов - Моё богатство
Bad Style - Come Back (очень любимый многими операторами трек)
Kenny G - My Heart Will Go On OST Titanic
Scatman John - Scatman
И это лишь та малая часть, что я нашел лишь за несколько минут.

Так же нашел и большое количество жалоб в интернете на данную студию и их неправомерное завладение чужими треками:
1. Пока Путин на публике выигрывает Сталинградскую битву, из России вывезли авторские права на культуру. (http://rus-vopros.livejournal.com/2790503.html)
2. На песни WIZARDMASK заявила права датская компания. (http://www.wizardmask.com/news/page98.html)
3. Ирина Видова «Авторские» склоки на YouTube: как не потерять права? (http://naviny.by/rubrics/computer/2013/ ... 28_181219/)
4. Записи от блоггеров:
Lost in a Mist - Я в шоке!!! (http://hedgehoginahaze.livejournal.com/52573.html)
Мои ролики на ютубе: вести с полей (http://lolarossa2.diary.ru/p188263338.htm)
Наше пионерское детство... продано?? (http://antipatriot.ru/post263066343/page1.html)
Возникла проблема - некая компания подает жалобу на мой контент (http://productforums.google.com/forum/# ... MSvBBd0Cl0)

В общем получается так, что законы для данной студии не писаны и делают они всё что хотят, а youtube и google оказывает им в этом полную поддержку!!!
Так же люди пишут, что при оспаривании прав, эта студия тут же отзывает претензию и выносит её снова.

P.s. Ну что, кто-нибудь из наших местных форумчан сталкивался с заявлениями от этой студии? А может у кого были, другие проблемы с неправомерными заявлениями об авторских правах?
Да и может кто знает, как в ютьюбе оспорить лишь одного заявление о совпадении, когда вместе с таким не правомерным, есть парочка нормальных заявлений от крупных студий?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Музыкальное мошенничество на Youtube
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 17:40 
старожил форума

И вот что ещё нашел: нас призывают платить за музыку и покупать её, с этой целью в Россию недавно пришел Itunes, но вот что делает эта самая студия в этом Айтьюнсе:

С форума Светлана Разиной:
Цитата:
Сообщение от Svetlana Razina
это международное мошенничество...появилась группа хохлов, оформивших кучу наших артистов на себя........надеюсь, они и Сутягина притянут...я буду только рада.....а мне пока на ето чихать, ежели честно...на сборах оно уже не отразится........пущай поразвлекаются......

Цитата:
Сообщение от Хрендель
эти датчано-великобритано-хохлы Danmark Music Group на iTunes ваши песни продают по 99 центов за штуку. Причем составляют альбомы по песням как попало (такие альбомы не существуют в природе), путая артистов. Вот, особенно поразил: https://itunes.apple.com/us/album/ma...ign-mpt=uo%3D4 Либо подписаны под фирму WMA, это тоже эти же аферисты.

Цитата:
Сообщение от Хрендель
Светлана, просмотрел полностью, оказывается один альбом с вашими песнями и второй под вашим именем, но с песнями Светланы Лазаревой, мошенники продают. https://itunes.apple.com/us/album/ni...ign-mpt=uo%3D4 А "Мираж" тоже попал под них, вот: https://itunes.apple.com/us/album/th...us/id448617419. Какой-то сборник песен с разных альбомов, причем не только "Миража", 16 песня вроде бы ваша, "Мой путь".

И такими левыми альбомами завалин весь этот хваленный Itunes!!!
Получается с помощью этого itunes, эта студия и получила доступ к youtube и начала предъявлять левые претензии пользователям!!!
Вот так нам кричат об пиратстве, а в итоге тут всякий левак на нём права качает, да ещё и зарабатывает!!! На торрентах-то хотя бы всё бесплатное... :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 19:17 
старожил форума

Ну так заявите претензию в ютубе, я так делал (и не только на музыку, но и на видео) и успешно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 19:38 
старожил форума

Да это понятно, что можно оспорить, но я не про это писал как бы. А писал, про мошенников, которые усложняют нам жизнь!

Да и насчёт оспаривания:
Как оспорить лишь одну заявку, если их сразу несколько на одном видео, но другие правильные?
И какой пункт выбрать для оспаривания, так как пункта "предъявители авторского права, сами мошенники" в ютьюбе нету :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 19:45 
старожил форума

Serega-FM писал(а):
Да это понятно, что можно оспорить, но я не про это писал как бы. А писал, про мошенников, которые усложняют нам жизнь!
ии.. дальше то что? Ну мы поняли что есть мошенники, ок.

Serega-FM писал(а):
Как оспорить лишь одну заявку, если их сразу несколько на одном видео, но другие правильные?
Ну а поле для ввода текста там зачем?) Пишите туда всё, напишите, как песню спойте!))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 15:03 
старожил форума

Youtube просто гениален и шедеврален! Итог такой же, который и был у всех тех кто связывался с этой студией:
Возражение отклонено, жалоба восстановлена.
Только весь прикол, что вместе с ней вернулась и реальная жалоба на этот же фрагмент видео от настоящих правообладателей :lol:

P.s. В общем веселуха полная на ютьюбе началась, притом пошло это после 10-ых чисел сентября. Приходит куча левых заявок, на самые разные мелодии, притом на большую часть этих мелодий я знаю кому принадлежат права, так как знаком с артистами, но заявки не от их студий и представительств. Короче походу надо на Вимео переходить, сколько там аккаунт на годик стоит? ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 15:34 
Администратор

у меня нет проблем с ютюбом...
когда приходит сообщения что я использую чужой материал(аудио),
я полностью соглашаюсь и подтверждаю их вопрос.
В результате у меня просто вот такое пишется:

Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 173.87 KIB | Просмотров: 5826 ]

SAMYANG 35мм, 85мм, Manfrotto MVK502AM; 504\546; 685B ;
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 16:10 
старожил форума

Пётр здесь дело немножко в другом, я и сам всё всегда подтверждал. Но как-то решил почитать и выяснить, кто и за что присылает эти жалобы. И вот многие из этих жалоб оказались от левых людей (мошенников) не имеющих к данной музыке никакого отношения.
Одно время таким занимался сам ютьюб, сделав типа, что это музыка из Music Collection и спокойно впихивал рекламу в ваши видео. Хотя права на данные треки не были вообще заявлены в ютьюбе!
Теперь появились левые студии, которые просто в наглую берут самые различные композиции, создают левые альбомы и сборники и выкладывают их на продажу в itunes, тем самым получая в итоге доступ к жалобам на контент в ютьюбе. При том тот же Гугл и Ютьюб это дело хорошо прикрывают и оспаривать жалобы просто бессмысленно. Я об этом всем писал в первом посте и про то, какие из песен они себе присваивают.

Просто давно уже делаю рекламы для одних знакомых организаторов, поэтому и хорошо знаком со многими артистами, музыку которых использую в этих рекламах и всегда могу связаться с ними и спросить, на самом деле это их студии и правообладатели или нет. Обычно на этот вопрос получаю ответ: Какие правообладатели? Какой ютьюб? Мы туда ничего не делали и не давали, наша музыка свободно распространяется!!!

P.s. А так просто у ютьюба получилось как всегда: хотели лучше, а в итоге полный кавардак! Нам говорили про законы и авторские права, а в итоге тот же youtube, google, itunes, покрывают мошенников и дают им не плохо зарабатывать на использовании чужой музыки. Да и после 10 сентября в ютьюбе твориться нечто странное, совпадения и рекламы появились во многих видео, которые никогда и не трогали (я не только про свои видео, но и про многие другие), при том рекламы самые жесткие, которые нельзя пропустить. Гугл заигрался с этими правами и не увидел, когда мошенники взяли верх или не хотели видеть...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 10:18 
Администратор

Залил на ютуб видео. не свое правда, а организации в которой работаю. Видео делалось по госконтракту.. Но не в этом дело. Сейчас за хожу и читаю:
В вашем видео есть музыкальная композиция, права на которую принадлежат другому лицу.
"FreePlay Music-Wings Of The Wind", Звукозапись правообладатель: 12:21
TuneSat (Label)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 10:20 
Администратор

Так , и что, там была твоя музыка?

SAMYANG 35мм, 85мм, Manfrotto MVK502AM; 504\546; 685B ;

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа