http://v-dslr.ru/files/
Site Logo

V-DSLR.ru

English version

Текущее время: 10 дек 2019, 05:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к работе операторов
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 10:58 
Заслуженный видеограф форума.

Сравнивал Sony HX9V и Sony RX100. Первый продал, жалею. Съемка видео нравилось больше.
Стабилизация была лучше и при большой трансфокации хорошо держал фокус. По шумности
уступает RX100.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 13:23 
Модератор

Эта камера на земле изначально была подставлена под удар, по поводу заказчиков- если нанимает сва агентство- то и заказчики они, с молодыми даже не стоит разговаривать, к тому же этого и нельзя делать.
С одной стороны камеру разбили, это потери, с другой- разбили же не специально, она просто была опасно положена и это был вопрос времени, на коптере я скорее всего ночью тоже бы никуда не полетел, ну если б не был четко уверен что все закончится благополучно. Нафиг мне надо чтобы заработать двадцатку рисковать 200 штуками.
Если заказчики договаривались с коптером- пусть они там сами все и решают. vdslr-:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 13:40 
Администратор

andrey_geraskin писал(а):
Эта камера на земле изначально была подставлена под удар

Рядом на маленьком штативе стояла другая камера. Ее тоже можно с легкостью снести и потом наступить да и мой второй штатив. Можно было и на сумку с оборудованием наступить. Есть такое правило - смотри куда ходишь. А тут явно хождение спиной.
если нанимает сва агентство- то и заказчики они, с молодыми даже не стоит разговаривать, к тому же этого и нельзя делать.

То есть если молодожены в ходе съемки попросят снять что-то или как-то или их родители, то смело их можно посылать и не разговаривать с ними с отмазкой "заказчик у меня агенство, а не вы. к ним и обращайтесь" :D
на коптере я скорее всего ночью тоже бы никуда не полетел, ну если б не был четко уверен что все закончится благополучно. Нафиг мне надо чтобы заработать двадцатку рисковать 200 штуками.

Тогда зачем вообще было браться за съемку с коптера, когда за месяц было известно, что полет будет ночью, что будут фейерверки и тп. И уж времени площадку осмотреть было тоже предостаточно. Нашли бы других ребят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 13:43 
Администратор

Евгений Береснев писал(а):
Эта камера на земле изначально была подставлена под удар

Рядом на маленьком штативе стояла другая камера. Ее тоже можно с легкостью снести и потом наступить да и мой второй штатив. Можно было и на сумку с оборудованием наступить. Есть такое правило - смотри куда ходишь. А тут явно хождение спиной.
если нанимает сва агентство- то и заказчики они, с молодыми даже не стоит разговаривать, к тому же этого и нельзя делать.

То есть если молодожены в ходе съемки попросят снять что-то или как-то или их родители, то смело их можно посылать и не разговаривать с ними с отмазкой "заказчик у меня агенство, а не вы. к ним и обращайтесь" :D
на коптере я скорее всего ночью тоже бы никуда не полетел, ну если б не был четко уверен что все закончится благополучно. Нафиг мне надо чтобы заработать двадцатку рисковать 200 штуками.

Тогда зачем вообще было браться за съемку с коптера, когда за месяц было известно, что полет будет ночью, что будут фейерверки и тп. И уж времени площадку осмотреть было тоже предостаточно. Нашли бы других ребят.

Если заказчики договаривались с коптером- пусть они там сами все и решают

Я один из заказчиков. Сколько можно уже повторять?
Заказчик — лицо (физическое или юридическое), заинтересованное в выполнении исполнителем работ, оказании им услуг или приобретении у продавца какого-либо продукта (в широком смысле) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%87%D0%B8%D0%BA

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 20:22 

Это Россия, классика жанра. Сейчас люди без совести. Если со мной договариваются даже на словах, я держу слово даже в ущерб себе. Правда это тоже плохо, т к чем заказчик состоятельнее, тем он больше любит ставить в неловкие ситуации, дабы вытянуть больше, чем оговорено. К примеру вчерашняя свадьба- договоренность- я отдаю 2,5 часа репортажа + художественный фильм и клип. По приезду оказывается, что свадьба на 600 гостей, жених с невестой на роллс-ройсе, в кортеже все друзья на геликах, панамерах, ML, кайенах и подобных авто. В процессе катания стреляют из пистолетов периодически... По итогам нас ставят перед фактом, что снимать нужно все, не выключая камер- все катания со стрельбой и нарушениями пдд... На банкет приглашены звезды с бюджетом в несколько лямов, снимать тоже обязательно... В итоге спрашиваю у ведущего в 22 часа заранее, до какого времени рассчитана программа. Мне заявляют, что до 02 ночи. А мы работаем максимум 14 часов. 3 встречи с молодоженами, на которых утверждено, что работаем максимум до 12 ночи. Я не грубил никому, просто попросили с супругой у ведущего уложить программу до 12 ночи, т к больше мы работать физически не можем, на следующий день тоже работа с утра. А одна девочка из нашей команды вообще должна еще в другой город за 100 км уехать после окончания, чтобы на следующий день в 8 утра быть на другом заказе уже.
В общем ведущий в штыки. Супруга подошла к жениху и тактично спросила, помнят ли они, что мы до полуночи? И что ведущий решил до 2 ночи делать свадьбу. На что жених вставил ведущему звездюлей... Но тот отыгрался на нас. В полночь объявил в микрофон так- " у нас еще было запланировано много тостов и веселья, но мы вынуждены закончить свадьбу потому что видеографы не хотят остаться и снимать дальше". И это при 600 разгоряченных гостей кавказской национальности, требующих продолжения банкета...
Итог: вместо 2,5 часов отснято 7,5 часов на каждой из камер. Деньги нам оплачены вперед перед банкетом по желанию заказчика вся сумма...
В общем ни о чем нельзя договариваться на словах никогда! Нафиг, устали от свадеб. Больше не берем заказы в этой сфере по видео.

Я вконтакте

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 20:40 

Ну а касаемо Вашей истории, может я не понял всей сути, но у меня картина в голове такая - заказали и оплатили фейерверк молодожены. У них есть операторы, которых они выбрали и которые обязаны это снять. Я тоже стедикамщик и тоже снимаю все в движении на передовой, правда всегда даю работать фотографам и дополнительным камерам в своей команде, делаю лишь разовые продуманные проходки, тем не менее и гости с телефонами часто ругаются, что я во время первого танца могу круг сделать во время припева, и на салютах и т д. Но меня нанимают именно потому что я хороший стедикамщик, это моя работа.
А в вашем случае заказчиком являются ребята из фаершоу, которые своих денег на фейерверк не тратят, они наоборот на нем зарабатывают в этот момент + себе рекламу делают. При этом вы требуете, как я понимаю, чтобы работающий на свадьбе стедикамщик стоял на месте и снимал статику чтобы вам не мешать.
У меня вчера на этой же злополучной свадьбе, о которой написал выше, декоратор на выездную регистрацию притащила с собой фотографа. Та с шириком вылезла вперед всех и всем испортила материал, при этом заняв самое нормальное место. Никто из нас, в том числе и молодожены, не знали, что этот фотограф там будет. И вроде как в описанной в этой ситуации именно Вы занимаете место этого фотографа в данной истории.

Я вконтакте

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 22:22 
Модератор

Фризмоушен, ты вечно небылицы всякие сочиняешь, у тебя наверно жизнь скучная. Ведущий объявил в микрофон что виноваты операторы, я подошел к ведущему и сказал уложить программу, ты чего там куришь всегда? Ты понимаю в своем чате привык придумывать всякие истории, только сюда их не переноси. Я всегда думал, откуда берутся всякие дебильные посты вконтакте, про всякую ахинею, кто то же их придумывает. Теперь понял, что их придумывают такие же люди, как фризмошен. Стреляли у него на свадьбе кавказцы. Выполнил бы гражданский долг, заснял всех стреляющих и нарушающих пдд и вызвал бы патруль. Не понимаю вообще никаких проблем, просили его снимать 7.5 часов каждую камеру и он как дурачок пошел снимать. Меня на свадьбе тоже часто пьяные гости просят их сфоткать, не отказываю, делаю вид что сфоткал, они и довольны. Нафиг я буду их правда фоткать, они ж все равно фоток никогда не увидят, надо голову включать. Какая разница сколько там гостей 6 или 6000, какие у них машины, за сколько они покупали артистов и так далее, я договорился на 10 минут видео, и сделаю 10. Договорился до 12- в 12 подошел и сказал, я пошел, просят продлить- доплата. В чем проблемы то?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 22:28 
Администратор

Андрей, "проблема" одна- ты москвич.
Это не то что бы плохо или наоборот...НЕТ, это просто разный мир!
Ну и...нельзя так наезжать на форумчан...не дружелюбно это , не по товарщески! :?
Мало ли у кого какие "вгзгляды"...он с супругой поступил по своим правилам, и был уверен что и другие будет делать так жен.
Увы...это редко бывает ...обычно люджи такие какие есть а ни как мы их желаем видить...как то так...
И ещё раз...ДРУЖЕЛЮБНЕЕ надо быть друг к другу... :|

SAMYANG 35мм, 85мм, Manfrotto MVK502AM; 504\546; 685B ;
MOZA AirCross 2

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 22:54 
старожил форума, Эксперт VDSLR

Линев не будь ханжой))))
vdslr-:) vdslr-:) vdslr-:) vdslr-:)

и Гераськин и Фризмоушен - каждый правы по-своему....
а вот Береснев имхо-непонятно из чего тему развел,но читать интересно
предлагаю из видеосьемки-перенести ее в Оффтопик

Знания и Опыт + умение слушать и общаться с заказчиком

мои работы. сольные и в команде:
shotncut.com
vimeo.com/koturga
anastasiadi.com

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 23:39 
Модератор

Да где ж мы не дружелюбные, мы как раз наоборот) :| :D
Просто чего еще на форуме делать, как не потрепаться :-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа